Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:31

Центр образования и развития "АБВГД"

Меню сайта
Живой календарь
Форма входа
Категории раздела
Мои статьи [5]

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Игровая деятельность

Сюжетно-ролевые игры

Дети учатся проявлять интерес к игровым действиям сверстников; иг­рают рядом, не мешать друг другу.

Учатся выполнять несколько действий с одним предметом и переносить знако­мые действия с одного объекта на другой; выполнять с помощью взрослого несколь­ко игровых действий, объединенных сюжетной канвой. Содействие желанию де­тей самостоятельно подбирать игрушки и атрибуты для игры, использовать предметы-заместители.

Подведение детей к пониманию роли в игре. Формируются начальные навыки ро­левого поведения; учатся связывать сюжетные действия с ролью.

Развиваются предпосылки творчества.

Подвижные игры

Развитие у детей желание играть вместе с педагогом в подвижные игры с про­стым содержанием. Приучаются к совместным играм небольшими группами. Поддер­живаются игры, в которых совершенствуются движения (ходьба, бег, бросание, ката­ние).

Дидактические игры

Обогащается в играх с дидактическим материалом чувственный опыт детей. За­крепляются знания о величине, форме, цвете предметов. Дети учатся собирать пирамидку (башенку) из 5-8 колец разной величины; ориентироваться в соотношении плоско­стных фигур «Геометрической мозаики» (круг, треугольник, квадрат, прямоуголь­ник); составлять целое из четырех частей (разрезных картинок, складных кубиков); сравнивать, соотносить, группировать, устанавливать тождество и различие одно­родных предметов по одному из сенсорных признаков (цвет, форма, величина).

Проводятся дидактические игры на развитие внимания и памяти («Чего не ста­ло?» и т. п.); слуховой дифференциации («Что звучит?» и т. п.); тактильных ощуще­ний, температурных различий («Чудесный мешочек», «Теплый - холодный», «Лег­кий - тяжелый» и т. п.); мелкой моторики руки (игрушки с пуговицами, крючками, молниями, шнуровкой и т. д.)
Категория: Мои статьи | Добавил: Marina (05.08.2010)
Просмотров: 1309 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Прогноз погоды
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024